Регистрация


Наши достижения

1. Калмыцкая национальная гимназия является лауреатом Всероссийских конкурсов «Школа года - 97», «Школа года - 2001», «Школа года - 2003».

2. В 2007 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Гимназия стала лауреатом Премии Главы Республики Калмыкия в номинации «Лучшая школа», за активное внедрение в учебно-воспитательный процесс инновационных образовательных программ.

3. В 2008 году награждена Дипломом победителя конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Премия Президента России).

4. В 2009 году гимназия стала победителем конкурса на Премию Мэра г. Элисты в номинации «Лучшее инновационное учреждение» в рамках национального проекта «Образование». 

Итоги олимпиад, конференций 2013-2014

Информация о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебный год

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников за 2013-2014 учебный год


Итоги республиканской олимпиады по предметам региональной компетенции МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия имени Кичикова А.Ш.» 2013-2014 учебный год


Результаты дистанционных олимпиад за 2013-2014 учебный год




Достижения в олимпиадах, конкурсах, конференциях за 2012-2013 год.

Класс

Ф.И.О. учащихся

Наименование конкурса (предмет)

Этап

Место проведения

Результаты

Ф.И.О. учителя

Всероссийская олимпиада школьников

1

4

Анджаев Батнасан

русский язык

математика

муниципальный

г.Элиста

призер

Далаева Лола Борисовна

2

5 «а»

Маштакова Гиляна

русский язык

муниципальный

-

победитель

Джимбеева Виктория.Саранговна.

3

5

Батырова Энкира

русский язык

муниципальный

-

призер 4м

Джимбеева Виктория .Саранговна.

4

6

Уланова Алина

русский язык

муниципальный

-

призер 6м

Муткаева Татьяна Александровна

5

7

Улюмджиева Валерия

русский язык

муниципальный

региональный

-

призер 2м

призер 5м

Муткаева Татьяна .Александровна.

6

7

Тугусова Баина

обществознание

муниципальный

региональный

-

победитель

призер 4м

Дорджиев Анатолий Егорович

7

7

Гонцуков Алдар

обществознание

муниципальный

-

призер 4м

Дорджиев Анатолий Егорович

8

8

Шураева Екатерина

обществознание

муниципальный

-

призер

Шарманджиева Любовь Борисовна

9

9

Сарангова Данара

ОБЖ

муниципальный

-

победитель

Дорджиев Анатолий Егорович

10

9

Гаджиев Арлтан

ОБЖ

муниципальный

-

призер 2м

Дорджиев Анатолий Егорович

11

9

Джонов Санджи

история

муниципальный

-

призер 4м

Шарманджиева Любовь Борисовна

12

9

Утаджиева Эльвина

обществознание

муниципальный

-

призер 5м

Шарманджиева Любовь Борисовна

13

9

Лариева Александра

право

муниципальный

-

призер 5м

Дорджиев Анатолий Егорович

14

9

Лиджеев Дольган

экономика

муниципальный

-

призер

Шарманджиева Любовь Боримовна

15

9

Тюмидова Ангира

экономика

муниципальный

-

призер 4м

Шарманджиева Любовь Борисовна

16

10

Шакирова Валерия

МХК

муниципальный

-

призер 2м

Хейчиева Марина Бамбаевна

17

10

Манджиев Босхомджи

обществознание

муниципальный

-

призер 3м

Дорджиев Анатолий Егорович

18

10

Карникова Айса

экономика

муниципальный

-

призер

Шарманджиева Любовь Борисовна

19

10

Церенова Екатерина

экономика

муниципальный

-

призер 4м

Шарманджиева Любовь Борисовна

20

10

Имкинова Дарима

физика

муниципальный

-

призер 3м

Дорджи – Горяева Инна Владимировна

21

11

Долгаева Аяна

право

муниципальный

-

призер 5м

Шарманджиева Любовь Борисовна

22

11

Зумаева Айса

биология

химия

муниципальный

-

призер 5м

Чумашкаева Надежда Тарахмановна

Настаева Галина Дегдаевна

23

11

Кукуев Алексей

физическая культура

республиканский

-

призер 3м

Дорджиев Виктор Сангаджиевич

24

11

Текеев Церен

экономика

Муниципальный

-

призер

Шарманджиева Любовь Борисовна

25

11

Муев Санан

ОБЖ

Муниципальный

-

призер 3м

Дорджиев Анатолий Егорович

Республиканская олимпиада по предметам региональной компетенции

1

4

Пашкаев Алдар

Шахматы»

городской

г.Элиста

3-е место

Чужаев Бадня Мурлушевич

2

5

Будиев Церен

математика (технология УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева)

муниципальный

республиканский

-

1-е место

5-е место

Очирова Деляш Тюрьвеевна

3

5

Бембеева Нюдля

«Тодо бичг»

республиканский

-

призер 3м

Ченкураева Екатерина Николаевна

3

7

Бадмаев Санджи

«Граждановедение»

республиканский

-

победитель

Шарманджиева Любовь Борисовна

4

7

Тугусова Баина

«ИКРК»

республиканский

-

призер 4м

Коваева Баир Макаровна

5

7

Пашкаева Баина

«Тодо бичг»

республиканская

-

победитель

Ченкураева Екатерина Николаевна

6

9

Леджинова Аниса

«ИКРК»

республиканский

-

призер 2 м

Коваева Баир Макаровна

7

9

Утаджиева Эльвина

«ИКРК»

республиканский

-

1- е место

Коваева Баир Макаровна

8

9

Лариева Александра

Граждановедение

республиканский

-

призер

Шарманджиева Любовь Борисовна

9

9

Утеева Амуланга

«ИКРК»

республиканский

-

призер

3-е место

Коваева Баир Макаровна

10

10

Босхомджиева Читлик

Калмыцкая литература

республиканский

-

победитель

Ченкураева Екатерина Николаевна

11

10

Гюзяляева Мария

Калмыцкий язык

республиканский

-

призер

2-е место

Ченкураева Екатерина Николаевна

12

10

Имкинова Дарима

Калмыцкий язык

республиканский

-

призер 4м

Ченкураева Екатерина Николаевна

13

11

Инджиева Герля

Калмыцкий язык

республиканский

-

победитель

Доржиева Татьяна Холгунаевна

14

11

Тактинова Буйнта

Калмыцкая литература

республиканский

-

призер

Доржиева Татьяна Холгунаевна

Конкурсы, конференции

1

7

Улюмджиева Валерия

Фестиваль науки в секции научно – исследовательских работ в области естественных дисциплин

республиканский

-

призер

Бадиева Людмила Борисовна

2

7

Бадмаев Санджи

Фестиваль науки в секции научно – исследовательских работ в области естественных дисциплин

республиканский

-

призер

Бадиева Людмила Борисовна

3

8

Шураева Екатерина

Городская ученическая конференция по предметам региональной компетенции в секции «Калмыцкий язык»

муниципальный

-

победитель

Ученова Лариса Арашевна

4

9

Леджинова Аниса

Конкурс исследовательских работ «Казачья слава», посвященного 200- летию Победы в Отечественной войне 1812 года в номинации «Исследовательские работы ОУ»

Городской конкурс «Пусть ведают потомки земли родной минувшую судьбу»

Научно – практическая конференция «Первые шаги в науку» в секции «Литературное краеведение»-

Республиканский конкурс творческих работ «Казачья слава»

Всероссийская конференция, посвященная Отечественной войне 1812 года

Научно – практическая конференция «Бичкн Торскн» в секции «Военная история»

республиканский

муниципальный

Муниципальный

республиканский

республиканский

-

2- ое место

призер

1-ое место

2-ое место

2 место

2 место

Коваева Баир Макаровна

Коваева Баир Макаровна

Коваева Баир Макаровна

Коваева Баир Макаровна

Коваева Баир Макаровна

Коваева Баир Макаровна

Коваева Баир Макаровна

5

9

Бевеликова Алтана

Конкурс «Пусть ведают потомки земли родной минувшую судьбу» в номинации «История калмыков в переломные периоды истории России»

Научно – практическая конференция «Бичкн Торскн» в секции «Поиск»

муниципальный

республиканский

1 место

2-ое место

Коваева Б.М.

Коваева Баир Макаровна

6

9

Утаджиева Эльвина

Городская ученическая конференция по предметам региональной компетенции в секции «ИКРК»

муниципальный

призер -2м

Коваева Баир Макаровна

7

9

Тюмидова Ангира

Фестиваль науки в секции научно – исследовательских работ в области социо- гуманитарных дисциплин)

Научно – практическая конференция «Бичкн Торскн» в секции «Летопись родного края»

Конкурс творческих работ. Посвященного 200- летию победы России в Отечественной войне 1812 года

республиканский

республиканский

городской

всероссийский

победитель

3 место

2-ое место

2-ое место

Ученова Лариса Арашовна

Коваева Баир Макаровна

Ученова Лариса Борисовна

Коваева Баир Макаровна

8

9

Утеева Амуланга

Научно – практическая конференция по предметам региональной компетенции в секции «Калмыцкая литература»

Городской

2-ое место

Коваева Баир Макаровна

9

10

Шакирова Валерия

Конкурс исследовательских работ «Казачья слава», посвященного 200- летию Победы в Отечественной войне 1812 года в номинации «Презентация»

Научно – практическая конференция «Бичкн Торскн»в секции «Культурное наследие»

Муниципальный

Республиканский

Республиканский

1 место

призер

3-е место

Коваева Баир Макаровна

Манжеева Елена Цереновна

10

10

Карникова Айса

Научно – практическая конференция «Первые шаги в науку»

Муниципальный

г Элиста

призер 2м

Шарманджиева Любовь Борисовна

11

10

Босхомджиева Читлик

Конкурс электронных презентаций

«Ученые и деятели науки России ХХ-ХХIвека»

Городская ученическая конференция по предметам региональной компетенции в секции «Калмыцкий язык»

Фестиваль науки в секции научно – исследовательских работ в области социо- гуманитарных дисциплин)

Научно-практическая конференция по предметам региональной компетенциив секции «Тодо бичг»

Муниципальный

Муниципальный

Республиканский

городская

победитель

победитель

победитель

победитель

Аджаева Валентина Мучаевна

Ченкураева Ектерина Николаевна

Ченкураева Ектерина Николаевна

Ченкураева Екатерина Николаевна

12

10

Гюзяляева Мария

Городская ученическая конференция по предметам региональной компетенции в секции «Калмыцкий литература»

Конкурс сочинений, посвященный юбилею А.Балакаева

Муниципальный

Муниципальный

Республиканский

Г.Элиста

победитель

призер – 2м

победитель

Ченкураева Екатерина Николаевна

Ченкураева Екатерина Николаевна

13

10

Шараева Булгун

Фестиваль науки в секции научно-исследовательских работ в области социо-гуманитарных дисциплин

Республиканский

победитель

Тутышев Валерий Николаевич

14

11

Мангаев Тензин Намгъял Эрдени

Городской конкурс исследовательских работ «Тибет далекий и близкий»

Муниципальный

Республиканский

г.Элиста

победитель

призер 3 м

Доржиева Татьяна Холгунаевна

15

11

Инджиева Герля

Научно – практическая конференция «Бичкн Торскм» в секции «Этнография»

Республикански

призер 3м

Коваева Баир Макаровна

16

11

Тактинова Буйнта

Фестиваль наук в секции

научно-исследовательских работ в области социо-гуманитарных дисциплин

Республиканский

призер

Доржиева Татьяна Холгунаевна